青海省
领导活动报道集
王国生

王国生,男,汉族,1956年5月出生,山东东阿人,1975年6月加入中国共产党,1974年3月参加工作,山东省委党校干部研究生班政治学专业研究生。现任青海省委委员、常委、书记。

更多>>
骆惠宁

骆惠宁,男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人,1970年9月参加工作,1982年3月加入中国共产党。先后于安徽大学、中国科技大学、中国人民大学毕业,获经济学学士、管理学硕士、经济学博士学位,在职研究生学历。

更多>>
王建军

王建军,男,汉族,1958年6月生,湖北郧县人,1978年1月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

更多>>
仁青加

仁青加,男,藏族,1954年7月生,青海共和人,1972年10月参加工作,1975年9月加入中国共产党,中央党校大学学历。2013年1月当选青海省政协主席。

更多>>
010070190010000000000000011200000000000000