新华网青海> 青海领导人活动集> 政协主席简历> 正文
仁青加
本文来源: 新华网 2016-07-01 15:38:20 编辑: 马洪婷
仁青加,男,藏族,1954年7月生,青海共和人,1972年10月参加工作,1975年9月加入中国共产党,中央党校大学学历。2013年1月当选青海省政协主席。

仁青加

仁青加,男,藏族,1954年7月生,青海共和人,1972年10月参加工作,1975年9月加入中国共产党,中央党校大学学历。

曾任共青团青海省共和县委书记,共和县江西沟公社党委书记、县委宣传部副部长,海南州纪委副书记,兴海县委书记;

1990年12月先后任海北州委副书记,州委常委、副州长;

1996年4月先后任海南州委副书记、州长,州委书记、州人大常委会主任;

2002年5月任省委常委、海南州委书记;

2002年11月任省委常委、统战部部长;

2007年3月任省委常委、省纪委书记、统战部部长;

2007年5月任省委常委、省纪委书记;

2011年12月当选青海省政协党组书记;

2012年1月当选青海省政协主席;

2013年1月当选青海省政协主席。

第十六届中央候补委员,第十七届中央纪律检查委员会委员,第十届全国政协委员。

发表评论
您的观点仅代表您本人,请文明发言,严禁散播谣言和诽谤他人
发布
用户举报
 
感谢您的举报,新华安全中心将在调查取证后,对举报内容进行处理。
您举报的是
请选择举报的类型(必选)
色情广告假冒身份
政治骚扰其他
您可以填写更多举报说明:
   
010070190010000000000000011200000000000000