青海省
领导活动报道集
王国生

王国生,男,汉族,1956年5月出生,山东东阿人,1975年6月加入中国共产党,1974年3月参加工作,山东省委党校干部研究生班政治学专业研究生。 1974年3月至1976年11月,山东省东阿县大桥公社知青、代理团委书记; 1976年11月至1981年9月,山东省东阿县文教局、聊城地委宣传部、办公室、研究室办事员; 1981年9月至1983年7月,山东大学科社系政治学专业学习;

更多>>
王建军

王建军,男,汉族,1958年6月生,湖北十堰人,1978年1月参加工作,1984年3月加入中国共产党。中央党校研究生学历。现任十八届中央候补委员,青海省委副书记、省长,省政府党组书记。曾任青海省委组织部办公室副主任,干部二处副处长、处长,办公室主任,青海省委组织部副部长; 2000.04--2004.03 青海省委组织部副部长、省人事厅厅长 2004.03--2004.12 青海省委副秘书长、办公厅主任 2004.12--2005.08 青海省委秘书长、办公厅主任 2005.08--2007.01 青海省委常委、秘书长、办公厅主任

更多>>
仁青加

仁青加,男,藏族,1954年7月生,青海共和人,1972年10月参加工作,1975年9月加入中国共产党,中央党校大学学历。 曾任共青团青海省共和县委书记,共和县江西沟公社党委书记、县委宣传部副部长,海南州纪委副书记,兴海县委书记; 1990年12月先后任海北州委副书记,州委常委、副州长;

更多>>
010070190010000000000000011200000000000000