县委书记:武伟


    武伟,满族,天津静海人,1970年8月出生,1993年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,硕士研究生学历。现任中共达日县委书记。

    主要简历:

    1989年9月至1993年7月 青海师范大学中文系学生;

    1993年7月至1994年8月 青海师范大学党委组织部干部;

    1994年9月至1996年10月 青海师范大学党委组织部科员;

    1996年11月至2001年10月 青海师范大学党委组织部副主任科员;

    2001年11月至2006年4月 青海师范大学党委组织部主任科员,

    其中(2005年7月至11月借调青海省委组织部干部教育处);

    2006年5月至2006年6月 中共天峻县委常委、纪委书记;

    2006年6月至2010年7月 中共天峻县委常委、政府副县长;

    2010年7月至2011年7月 中共天峻县委常委、政府常务副县长;

    2011年7月至2013年2月 中共都兰县委副书记;党校校长;教工委书记;

    2013年2月至今 中共达日县委书记。

 
010070190010000000000000011100001121667554